Ваше сообщение успешно отправлено, в ближайшее время с вами свяжутся
Потвердить
Ф.И.О.
Название компании
+7
Номер телефона
Комментарий
Отправить

Централизованная система распределения и загрузки полимерного сырья для производства автокомпонентов

Специалистами ООО «БИМ Инжиниринг» реализован очередной проект комплексной автоматизации производства.

Заказчик является крупнейшим в Европе производителем автокомпонентов, имеющим свои заводы в нескольких регионах России.

На новой производственной площадке в Самарской области установлена централизованная система загрузки сырья, рассчитанная на 31 ТПА, расположенных на двух участках, и 6 экструзионно-выдувных машин (ЭВМ).

Автоматическая станция распределения сырья Easylink+ (PIOVAN) Перечень поставленного оборудования включает:

Автоматическую станцию распределения сырья Easylink+ (Piovan), способную обслуживать до 40 потребителей.

Три вакуумных трёхфазных загрузчика серии F (Piovan) производительностью от 160 кг/ч до 1695 кг/ч: для двух участков литья и участка выдува.

Загрузчики ТПА снабжены системой фильтрации, резервной воздуходувкой и способны перемещать гранулированный материал на большие расстояния: до 200 метров (модель F440-CF4) и до 72-х метров (модель F44-CF1).

Вакуумный трехфазный загрузчик для участка ЭВМ (модель F425-CF3) производительностью 1142 кг/ч обеспечивает транспортировку сырья на расстояние до 100 метров.

Система контроля Easy 3+ (PIOVAN) с сенсорным дисплеемНа потребителях установлены 37 приёмников материала объёмом от 5 литров (С5) до 140 литров (С140).
Управление процессом загрузки и распределения сырья осуществляется с помощью Системы централизованного контроля Easy3+ (Piovan) на базе сенсорного экрана.

Особенностью данного проекта является то, что цех расположен на большой площади с несколькими уровнями, где основное оборудование удалено от участка подготовки сырья на значительные расстояния.  

Важным этапом проектирования стало согласование трассировки магистралей материальных потоков. Схему расположения трубопроводов необходимо было интегрировать в уже существующую инфраструктуру заказчика, включающую систему коммуникаций, пожаротушения, вентиляционных воздуховодов.

Мощность вакуумных загрузчиков была выбрана исходя из данных о длине трубопроводов, производительности основного оборудования, количестве потребителей и используемых для переработки материалов.

В результате техническое решение, предложенное инженерами Солан-Д®, позволило заказчику полностью автоматизировать загрузку, что в дальнейшем будет способствовать минимизации ошибок и потерь сырья, исключит попадание загрязнений и влаги в подготовленный к переработке материал, даст возможность дистанционно контролировать весь процесс и тем самым сократить трудозатраты.


Централизованная система загрузки сырья для 31 ТПА и 6 ЭВМ


Яндекс.Метрика